С 1 февраля 2018 г. ГБУ «Мосгоргеотрест» будет заключать договора на предоставление услуги «Проведение контрольно-геодезической съемки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений». По результатам оказания услуги заявителю будет передаваться каталог фактических координат контролируемого объекта по каждому выполненному этапу в соответствии с «Порядком формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве», утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2015 № 277-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 31.10.2017 № 806-ПП)

Текст постановления можно скачать здесь

Запрос (заявку) на предоставление услуги можно скачать здесь

Ранее предоставляемая услуга «Приемка исполнительной документации с проведением контрольной геодезической съемки» с 1 февраля 2018 года не будет предоставляться ГБУ «Мосгоргеотрест» .

С 1 февраля 2018 г. изменится порядок приемки исполнительной документации.

В связи с вступлением в действие Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве», утвержденного постановлением Правительства Москвы от 31.10.2017 г. №806-ПП, приемку исполнительной документации будет осуществлять Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы

(Триумфальная площадь, дом 1, служба одного окна)

Текст постановления можно скачать здесь

Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги можно скачать здесь

Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2017 года №806-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Приёмка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» и внесении изменений в правовые акты города Москвы» утверждён новый порядок проведения контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений и приёмки исполнительной документации. С 1 февраля 2018 года государственная услуга города Москвы «Приёмка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве» будет предоставляться на безвозмездной основе Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. В предоставлении государственной услуги участвует ГБУ «Мосгоргеотрест». Общий срок предоставления государственной услуги составляет 7 рабочих дней.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо и обязательно осуществить проведение контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений, в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2015 « 277-ПП «О Порядке формирования и ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве», а также получить в электронной форме услугу «Предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений» в порядке, утверждённом постановлением Правительства Москвы от 15.04.2016 № 177-ПП.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы ведет подготовку общегородского мероприятия «Московский велопарад 2017», которое приурочено к Всемирному дню без автомобиля и пройдет 17 сентября 2017 года со стартом в 12-00 на Звездном бульваре и Останкинском проезде и финишем в парке Красная Пресня.

Открытие перекрытых улиц будет осуществляться по мере прохождения велоколонны.

04 сентября 2017 г. ГБУ «Мосгоргеотрест» в лице Управляющего А.Ю. Серова в присутствии представителей коллектива треста вручен Кубок за III призовое место на Московском общегородском спортивном празднике «День строителя 2017». Кубок вручил руководитель Московской территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Лаптев Валерий Лаврентьевич, который пожелал успехов коллективу Мосгоргеотреста в спортивных достижениях и в работе.

n060917 1 n060917 2
n060917 3 n060917 4