Свыше 100 сотрудников Мосгоргеотреста получили благодарность от Мэра за вклад в развитие строительной отрасли столицы. Особенно приятно, что награждение состоялось в преддверии Дня работников геодезии и картографии – в этом году мы отмечаем столетие отрасли в России!

По традиции награждение прошло в актовом зале треста. Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Владимировна Княжевская и Управляющий ГБУ «Мосгоргеотрест» Александр Юрьевич Серов лично передали благодарственные грамоты участникам церемонии и поблагодарили их за отличную работу.

Кроме того, были отдельно отмечены наши сотрудники, внесшие большой вклад в работу по строительству нового участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена – от станции «Мичуринский проспект» до станции «Рассказовка». Это Д.А. Базеев, Д.С. Денисенко, Е.Н. Косарев, И.В. Кудрявцева, М.Ю. Татаринова. Наши искренние поздравления, коллеги!

Уважаемые заказчики!

Обращаем ваше внимание на то, что в платежных реквизитах на имя ГБУ «Мосгоргеотрест» изменились следующие данные:

В поле «104»: вместо (КБК для оплаты заказов): 00000000000000000137

теперь следует указывать (КБК для оплаты заказов): 00000000000000000131.

В поле назначения платежа:

вместо «(137) Оплата согласно договору (счету) № … за … услуги (работы) в т.ч. НДС (сумма)»

теперь следует указывать «(131) Оплата согласно договору (счету) № … за … услуги (работы) в т.ч. НДС (сумма)».

С полными реквизитами организации можно ознакомиться по ссылке: http://mggt.ru/we/rekvisits

Приглашаем специалистов строительной отрасли посетить организованные Департаментом градостроительной политики города Москвы семинары по услугам в электронном виде.

Скачать график семинаров

Геологи Мосгоргеотреста осуществили уникальную операцию бурения – с палубы баржи в Нагатинском затоне бур сквозь воду ушел на рекордные 66 метров вглубь.

Работы проходили в рамках проектирования Большой кольцевой линии метро – через несколько лет тоннель под рекой соединит станции «Печатники» и «Нагатинский затон».

Чтобы обеспечить безопасность участка, проектировщикам требуется заранее рассчитать нагрузки, которые будет испытывать тоннель. С этой целью проводятся инженерно-геологические изыскания: геологи бурят в заданных точках скважины и исследуют полученные образцы грунта в лаборатории. В нестандартных ситуациях – когда ветка метро пролегает под речным руслом – пробы грунта берутся сквозь толщу воды.

«Дополнительную сложность работы обеспечили качка и дно Нагатинского затона, – комментируют специалисты треста. – Когда-то здесь проходило старое русло Москвы-реки, остался размыв с валунными грунтами. Соответственно, в какой-то момент мы просто разбуривали слой камней, любой из которых мог стать финальным в нашей работе».

Геологам повезло – критически важная отметка в 35 метров была достигнута без потерь. По нормативам этого достаточно для проектных расчетов. Тем не менее, работа продолжилась: специалисты решили точнее оценить слой известняка на наличие возможных карстовых пустот. Рекордная отметка в 66 метров была достигнута спустя неделю безостановочной работы.

Сейчас на участке завершают свои работы геофизики Мосгоргеотреста – они помогут дополнить картину геологического разреза. Итоговый отчет будет передан проектировщикам, которые на его основании смогут рассчитать конструктивные решения для строительства будущей ветки метро.

Новость 22.11.2018

13 ноября 2018 года на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru) будет произведена модернизация электронной формы заявки на получение услуги «Предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве».

Модернизация электронной формы позволит получать более полную информацию от заявителя, что в свою очередь сократить количество отказов в предоставлении услуги.

Подать заявку могут физические лица, в том числе, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, и юридические лица.

Для получения Технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве на сайте mos.ru в разделе «Услуги» https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000164330590/ необходимо заполнить электронную форму заявки и прикрепить к ней необходимый комплект документов, включающий проект проведения (производства) земляных работ, а при обращении представителя заявителя и документы, подтверждающие его полномочия действовать от имени заявителя.

Предоставление услуги осуществляется на возмездной основе по договору на проведение работ по подготовке Технического заключения. Дополнительным функционалом Личного кабинета на официальном сайте Мэра Москвы предусмотрена возможность направления в ГБУ «Мосгоргеотрест» подписанного электронной подписью заявителя договора, а по желанию заявителя и копии документа, подтверждающего оплату (для договоров с авансом).

Срок предоставления услуги не превышает 10 рабочих дней с момента подачи заявки без учета срока приостановления.